27.01.2023

В селе Подгощи Шимского района открылся новый ФАП

В селе Подгощи Шимского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт.

В селе Подгощи Шимского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Современное здание построили по региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение". Стоимость затрат составила более 8 миллионов рублей. Это средства федерального и областного бюджетов. Современные условия оказания медицинской помощи уже смогли оценить и  работники ФАПа и, конечно, пациенты.

ФАП в Подгощах обслуживает более 800 человек из 11 деревень Шимского района. Здесь они могут сделать прививки, ЭКГ, пройти диспансеризацию, сдать анализы и получить рекомендации по лечению. А еще, по просьбе пациентов, в ближайшее время здесь откроют и аптечный пункт, где будут продавать  жизненно необходимые лекарства. Местному  фельдшеру тоже нравятся новые условия труда.

“ Вода здесь у нас, вот пожалуйста, тепло очень, конвекторы работают световые, туалет, оборудование есть, ЭКГ, кровь будем забор брать, “ - рассказывает фельдшер этого ФАПа Марина Гармонщикова.

В прошлом году в Шимском районе построено еще два ФАПа. В деревне Голино и Мшага Ямская.  А специалистов для работы в сельской медицине привлекают с помощью федеральной программы "Земский доктор".

Последние новости

Врач рассказал, в каких случаях у здорового человека может произойти инфаркт или инсульт

В гостях у программы «Скажите, доктор» НТ побывал эндоваскулярный хирург Новгородской областной клинической больницы Евгений Ким.

Новгородские предприниматели обучаются онлайн-торговле

18 апреля в новгородском центре «Мой бизнес» стартовал двухдневный тренинг от Ярмарки Мастеров «Успешный старт на маркетплейсах».

Работа Международной выставки-форума «Россия» продлена до 8 июля 2024 года

В соответствии с Протоколом заочного заседания Организационного комитета по подготовке и проведению Международной выставки-форума «Россия» от 26 февраля 2024 года № 3 срок проведения Международной выставки-форума «Росси

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *