21.09.2022

В Новгородском университете открылась научно-практическая конференция, посвященная инфекционным болезням

Социально-значимым, редким и широко распространённым инфекционным болезням посвящена российская 23-я научно-практическая конференция, которая открылась сегодня в Новгородском Государственном университете.

Социально-значимым, редким и широко распространённым инфекционным болезням посвящена российская 23-я научно-практическая конференция, которая открылась сегодня в Новгородском Государственном университете. В числе организаторов - специалисты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, тесное взаимодействие которого с Новгородской областью продолжается в течение нескольких лет. И сейчас главной целью конференции стал обмен опытом работы, применение лучших мировых и российских практик на местах, достижение положительных результатов в лечении пациентов и повышение квалификации врачей, особенно первичного звена.

Одна из секций как раз посвящена инфекционным болезням в практике врача-педиатра. Специалисты и учёные обсудят причины перинатального инфицирования ВИЧ, диагностику и лечение кори, острых респираторных вирусных инфекций в современных условиях. Другие доклады научно-практической конференции посвящены, например, герпесвирусным инфекциям, протекающим под маской ОРВИ; пандемии КОВИД-19 и актуальной противовирусной терапии в новом сезоне.

Благодаря коллективному иммунитету и вакцинации болезнь должна протекать не так тяжело, как в предыдущий период, говорят специалисты. Добавим, что конференция продлится три дня. Проходит она одновременно в двух форматах: очно и онлайн, собрав более ста медиков и учёных из Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Последние новости

Ночные заморозки пока не хотят покидать Новгородскую область

24 апреля ночью возможны заморозки до -2 градусов. Фотография ©: Елена Кузьмина Предстоящей ночью Новгородская область окажется в тылу очередного циклона, сообщили в Новгородгидрометцентре.

Новгородские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане

Новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным работает на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *