04.04.2023

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Новгородской области

Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области осуществляется еженедельный мониторинг за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области осуществляется еженедельный мониторинг за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

На 13-й неделе 2023 года (с 27.03.2023 по 02.04.2023 г.) в Новгородской области продолжилось снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом.

За неделю зарегистрировано 4187 случаев гриппа и ОРВИ, показатель составил 71,4 на 10 тысяч населения, что на 16,3% ниже уровня предыдущей недели. Снижение заболеваемости отмечается во всех возрастных группах.

В структуре циркулирующих респираторных вирусов продолжают преобладать вирусы гриппа – 86,2%. В 79,8% случаев выявлялись вирусы гриппа В; доля вирусов гриппа А составила 6,4%. Из вирусов негриппозной этиологии на прошедшей неделе выявлялись вирусы парагриппа и аденовирусы.

Последние новости

Минэк РФ улучшил прогноз по росту ВВП на этот год до 2,8%

Минэкономразвития улучшило прогноз по росту ВВП на 2024 год с 2,3% до 2,8%, сообщил в ходе заседания правительства министр экономического развития Максим Решетников, пишут Ведомости.

Прокуратура Чудовского района добилась компенсации морального вреда, причиненного подростку в результате укуса собаки

Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.

В Любытино глава администрации сельского поселения оштрафована за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Любытинского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *