27.10.2023

Маленький новгородец получил параподиум для реабилитации благодаря фонду «Круг добра»

Вертикализатор-параподиум помогает стоять без посторонней помощи пациентам с травмами спинного мозга, ДЦП и неврологическими нарушениями.

Вертикализатор-параподиум помогает стоять без посторонней помощи пациентам с травмами спинного мозга, ДЦП и неврологическими нарушениями.

Фотография ©: ortomedtehnika.ru

Маленький новгородец получил вертикализатор-параподиум для реабилитации. Он помогает стоять без посторонней помощи пациентам с травмами спинного мозга, ДЦП и неврологическими нарушениями.

Аппарат удалось приобрести благодаря участию Новгородской области в пилотном проекте фонда «Круг добра», сообщил сегодня, 27 октября, губернатор Андрей Никитин в своём телеграм-канале.

— В мае фонд объявил о старте программы. Были одобрены первые средства реабилитации для использования в домашних условиях. Наш регион стал пилотным,  – напомнил глава региона. – В августе мы подали заявку, и уже вчера пароподиум передали в семью. Спасибо председателю правления фонда «Круг добра» протоиерею Александру Ткаченко за внимание к Новгородской области.

Добавим, Новгородская, Московская, Калужская, Томская области, Татарстан и некоторые другие российские субъекты стали пилотными регионами по внедрению системы надомной реабилитации детей. Проект реализован фондом «Круг добра» и на первом этапе распространяется на детей с тяжёлыми и редкими заболеваниями.

Мария Клапатнюк

Последние новости

СК проводит проверку по факту смерти младенца в Великом Новгороде

Фотография ©: СУ СК РФ по Новгородской области Следователи СУ СК России по Новгородской области выясняют причину смерти четырехмесячного младенца в областном центре.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *