17.04.2024

Итоги «горячей линии» по вопросам  предоставления  платных медицинских услуг.

15 апреля 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с  Центром  информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области,

15 апреля 2024 года Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с  Центром  информирования и консультирования потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области, общественными организациями по защите прав потребителей была проведена «Горячая линия» по вопросам  предоставления платных медицинских услуг.

В рамках которой, за консультациями обратилось  10  жителей  города и области,  с вопросами, касающимися возврата денежных средств за некачественно оказанные медицинские услуги,  доведение информации при предоставлении платных медицинских услуг, вопросы, касающиеся   оформления договоров и включения в договоры условий, ущемляющих права потребителей.

Всем обратившимся были даны консультации и разъяснения в соответствии с нормами законодательства о защите прав потребителей, информация о правах и механизме реализации своих прав.

На сайте Управления были размещены памятки  по вопросам предоставления платных медицинских услуг, анонс о проведении «горячей линии».

Были направлены информационные письма с приложением анонса, памяток для потребителей в адрес: глав муниципальных районов и  городских округов; государственного областного автономного  учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»; уполномоченного по правам  человека в Новгородской области; общественных организаций по защите прав потребителей для  доведения до сведения жителей города (районов) данной информации и  для размещения на своих сайтах  в сети Интерне.

В случае возникновения вопросов консультации Вы  можете получить:

в Общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Новгородской  области по адресу: В.Новгород, ул.  Германа, д.14 каб. № 101 тел.  971-106.

в Центре по информированию и консультированию  потребителей по адресу: г. Великий Новгород, ул. Германа 29а, каб.5,10  тел. 77-20-38; 73-06-77.

Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме,  по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный),  без выходных дней на русском и английском языках.

Используя Государственный информационный ресурс для потребителей  https://zpp.rospotrebnadzor.ru , каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений, с перечнем забракованных товаров. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Последние новости

В Новгородской области 13 мая стартует губернаторский проект «Здоровье каждого»

С 13 мая в регионе стартует ежегодный Губернаторский проект «Здоровье каждого», цель которого ранняя диагностика заболеваний, укрепление здоровья населения, а так же повышение качества и доступности медицинской помощи.

В программе «Главный эфир» узнали об увеличении количества многодетных семей

Многодетных семей становится все больше. Об этой тенденции ведущая Наталья Савицкая узнала у гостей программы «Главный эфир» – Ирины Зубковой и Ольги Лысенко, врачей Шимской ЦРБ.

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту управления мопедом 10-летним ребенком

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту управления мопедом 10-летним ребенком.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *