05.12.2022

Диспансеризация.

Контроль здоровья — залог успешной жизни!

Диспансеризация.

Контроль здоровья — залог успешной жизни!

В рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» на территории Новгородской области продолжается развитие направления профилактической медицины. В частности, в регионе проводятся профилактические осмотры и диспансеризация взрослого населения.

Медицинские мероприятия, проводимые в рамках профилактического осмотра и диспансеризации направлены на профилактику и раннее выявление (скрининг) хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации, факторов риска их развития, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов.

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно с 18 лет как самостоятельное мероприятие, так и в рамках диспансеризации или в рамках диспансерного наблюдения.

Порядок прохождения профилактического осмотра и диспансеризации и диспансеризации отдельных групп взрослого населения утверждён  приказом Минздрава России №404н от 27 апреля 2021и действует с 1 июля 2021 по 1 июля 2027.

Гражданин проходит профилактический медицинский осмотр и диспансеризацию в медицинской организации, в которой он получает первичную медико-санитарную помощь. Комплексность диагностических исследований, надежда на раннюю диагностику серьезных заболеваний, возможность получения информации о своем здоровье – вот те причины, которые должны мотивировать каждого человека на прохождение обследования.

Все обследования в рамках профилактического осмотра и диспансеризации проводятся бесплатно по полису ОМС.

Пройти диспансеризацию можно по адресу:

- Новгородская обл., Парфинский район, п. Парфино, ул. Ленина, д. 3-Г, здание ГОБУЗ Старорусская ЦРБ «Парфинская поликлиника ГОБУЗ Старорусская ЦРБ» - обращаться в регистратуру;

- Новгородская обл., Парфинский район, п. Пола, ул. Пионерская, д. 25, здание «ЦВО(с)П п.Пола».

Режим работы: по будням с 08:00 до 12:00

Необходимо помнить – каждый человек ответственен за свое здоровье!

 

Последние новости

СК проводит проверку по факту смерти младенца в Великом Новгороде

Фотография ©: СУ СК РФ по Новгородской области Следователи СУ СК России по Новгородской области выясняют причину смерти четырехмесячного младенца в областном центре.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *