31.01.2023

Алексей Шония – ординатор, получивший первые 500 тысяч рублей по региональной мере поддержке медицинских работников

Сегодня молодой человек проходит обучение на базе областного онкологического диспансера, а также работает в качестве терапевта в городской поликлинике №3.

Сегодня молодой человек проходит обучение на базе областного онкологического диспансера, а также работает в качестве терапевта в городской поликлинике №3. Выплату Алексей получил, как специалист остродефицитной специальности. Поддержка таких работников осуществляется с 2022 года. Мера направлена на достижение показателей регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение». За прошедший год выплату получил 31 медицинский работник.

Алексей Шония проходит ординатуру по профилю «онкология», в дальнейшем хочет развиваться как онкоуролог. Совмещать обучение в ординатуре, работу на своей клинической базе с работой в городской поликлинике молодому специалисту удаётся вполне успешно. Алексей говорит, что работать в поликлинику пришёл ещё во время обучения в институте. Поэтому решение о работе терапевтом далось легко, тем более региональный Минздрав предлагал хорошие условия.

С 2022 года из областного бюджета выделаются средства на выплаты для специалистов остродефицитных специальностей. Для нашего региона это терапевты (в том числе участковые), педиатры (в том числе участковые), врачи общей практики (семейный врач), анестезиологи - реаниматологи, фельдшеры (при возложении на них работодателем функции врача).

«Этим специалистам производится ежегодная выплата в размере 500 тысяч рублей в течение 3-х лет. Взамен необходимо отработать в учреждении, подведомственном минздраву Новгородской области, в течение пяти лет», - говорит Владимир Карпов, директор департамента кадровой и правовой работы министерства здравоохранения Новгородской области.

Последние новости

Фермер из Старорусского района получила грант «Агростартап» на создание кроликофермы

Светлана Полевая — фермер из деревни Лучки Старорусского района. В 2024 году Светлана получила грант «Агростартап» в размере 936 тысяч рублей на развитие своего бизнес-плана.

В Новгородском районе будут выпускать посуду с антипригарным покрытием

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» будет работать на готовых арендных площадях производственного корпуса ОЭЗ.

В Великом Новгороде обсудили строительство ВСМ Москва  – Санкт-Петербург

Ответственные за реализацию проекта смогли посмотреть, где предполагается расположить остановки, и дать свои рекомендации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *