01.02.2023

В Великом Новгороде прошли VIII региональные соревнования по волейболу среди женщин “София 2023“

В Великом Новгороде прошли VIII региональные соревнования по волейболу среди женщин “ София 2023 “ . На площадку вышли спортсменки 9 команд.

В Великом Новгороде прошли VIII региональные соревнования по волейболу среди женщин “ София 2023 “ . На площадку вышли спортсменки 9 команд. Большинство – представляли нашу область, но наряду с ними выступали волейболистки из Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Пскова и Великих Лук.

“ Данный турнир, он плотно вошел в ежегодный наш спортивный календарь, действительно стал пользоваться большой популярностью, мне очень приятно, что те спортивные инициативы, которые рождаются, они становятся добрыми традициями, постоянными и долгожданными, “ - отметила министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова.

“ Уже можно сказать довольно давно, еще в 2015 году, мы с командой придумали этот  турнир. И, конечно, мы не знали, во что это превратится. Но сегодня можно абсолютно точно сказать, что он уникальный, он интересный, он популярный, и он вообще просто здоровский, “ - добавил основатель волейбольного турнира Григорий Степанов.

Два игровых дня изобиловали яркими моментами, и каждая команда старалась показать на площадке максимальный результат. Возможно, поддержка зрителей помогала новгородским волейболисткам играть чуть более вдохновенно, хотя соперницы выкладывались на все 100%. 

“ Здесь все собрались достаточно серьезные соперники, все готовились заранее, заявки подавали на этот турнир аж за полгода, что пришлось выбирать достойных соперников, чтобы показать достойную игру. - Готовы? - Конечно, всегда готовы побеждать, “ - рассказывала игрок команды «Олегаторы» Юлия Ларченко.

По итогам турнира «София» весь пьедестал остался за новгородскими командами. На первом месте – волейбольная дружина второй спортивной школы «Энергия», серебро -  у «Олегаторов», на третьем – команда «Маши и медведь».

Последние новости

Врач рассказал, в каких случаях у здорового человека может произойти инфаркт или инсульт

В гостях у программы «Скажите, доктор» НТ побывал эндоваскулярный хирург Новгородской областной клинической больницы Евгений Ким.

Новгородские предприниматели обучаются онлайн-торговле

18 апреля в новгородском центре «Мой бизнес» стартовал двухдневный тренинг от Ярмарки Мастеров «Успешный старт на маркетплейсах».

Работа Международной выставки-форума «Россия» продлена до 8 июля 2024 года

В соответствии с Протоколом заочного заседания Организационного комитета по подготовке и проведению Международной выставки-форума «Россия» от 26 февраля 2024 года № 3 срок проведения Международной выставки-форума «Росси

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *