15.06.2022

В Великом Новгороде прошли Первенство России и второй этап Кубка страны по кануполо

В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных регионов страны. В Великом Новгороде кануполо занимаются больше 15-ти лет, и за это время наши спортсмены уже завоевали значимые награды.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из разных регионов страны. В Великом Новгороде кануполо занимаются больше 15-ти лет, и за это время наши спортсмены уже завоевали значимые награды. Например, в 2018-ом году новгородцы привезли бронзу с Первенства Европы. Добиваться хороших результатов они продолжают и сейчас. На этих соревнованиях Великий Новгород представили 4 команды – «Некст», «Луч», «Легион» и «Форсаж».

Правила игры в этом виде спорта сложнее, чем кажутся на первый взгляд. В нём собраны элементы разных командных игр - футбола, гандбола, водного поло, бейсбола и спортивной гребли. Именно из-за его разноплановости и выбирают этот вид спорта поклонники кануполо.

Победителями первенства России стала команда из Санкт- Петербурга, второе место занял новгородский "Луч", третье - спортсмены Московской области. Второй этап кубка страны также выиграли кануполисты из северной столицы, серебряным призёром стал наш "Форсаж".