01.02.2023

Специальная Олимпиада! Казань! Снегоступы!

С 22 января по 26 января 2023 в г. Казань проходили Единые Игры Специальной Олимпиады России, где участвовала сборная команда Новгородской области (27 спортсменов).

59 субъектов РФ, 1554 атлета, 878 волонтеров, 414 судей.

С 22 января по 26 января 2023 в г. Казань проходили Единые Игры Специальной Олимпиады России, где участвовала сборная команда Новгородской области (27 спортсменов). Среди них - четверо обучающихся ГОБОУ "АШИ №5" пос. Кулотино: Самарина Мария, Николаева Алина, Иванов Данила, Яковлев Павел. Тренер Марков Александр Анатольевич. Ребята соревновались в дисциплине "Бег на снегоступах". 

На каждом этапе соревнований участники проходили дивизионирование.  Дивизионирование является отличительной чертой Специальной Олимпиады. В Специальной Олимпиаде считается, что каждый атлет имеет право на равный шанс достичь успеха в спортивных соревнованиях. Именно поэтому каждое соревнование должно быть разделено на дивизионы, чтобы у каждого атлета или команды был реальный шанс преуспеть, соревнуясь с равными по уровню способностей атлетами.

Бег на снегоступах проходил на стадионе "Буревестник". Вместе с атлетами свои силы в данном виде спорта пробовал Олимпийский чемпион, российский лыжник, Александр Легков. Он провел разминку и пожелал всем снегоступщикам удачи.

По итогам 4-х дней соревнований команда кулотинских спортсменов завоевала 6 медалей:

Иванов Данила -  второе место на дистанции 400 метров, первое место на дистанции 200 метров;

Николаева Алина -  первое место на дистанции 100 метров;

Самарина Мария -  третье место на дистанции 100 метров;

Яковлев Павел -  третье место на дистанции 200 метров.

Общекомандное серебро - эстафета 4*100 метров.

Управление по физической культуре и спорту поздравляет юных спортсменов с отличными результатами и желает дальнейших спортивных успехов!

Последние новости

Тренд или ценность – в стенах Диалога эксперты и молодёжь обсудили моду на здоровье

Быть здоровым – это модно? Хотя тренд на ряд аспектов ЗОЖ в последнее время действительно как будто возрос, остаётся вопрос: насколько много это имеет общего с истинным здоровьем?

Главой Счётной палаты Новгородской области стала Елена Юдина

Сегодня, 28 марта, депутаты Новгородской областной Думы тайным голосованием единогласно назначили Елену Юдину председателем Счётной палаты Новгородской области .

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы. Заявление и документы можно приносить в школу лично, но большинство родителей предпочитают использовать для этого портал Госуслуг.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *