Победы новгородских спортсменов: золото велосипедистки Алёны Иванченко на чемпионате мира в Бельгии

2021 год был годом упорной борьбы новгородских спортсменов за новые достижения.

2021 год был годом упорной борьбы новгородских спортсменов за новые достижения. И усилия многих из них увенчались успехами.

В сентябре уроженка Великого Новгорода Алёна Иванченко одержала победу на чемпионате мира по велоспорту в Бельгии. Алёна стала лучшей в юниорской индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Участницам гонки нужно было преодолеть трассу протяжённостью 19,4 километра со стартом в Кнокке-Хейсте и финишем в Брюгге. Самой серьёзной соперницей для Алёны стала британка Зои Бакстедт. Однако на финише новгородка не оставила ей шансов, финишировав с результатом 25 минут и 5 секунд — на 10,64 секунды лучше времени Бакстедт.

Незадолго до этого Алёна Иванченко завоевала титул чемпионки Европы. А победа в Бельгии дала ей право целый год выступать в радужной майке чемпионки мира.