Победы новгородских спортсменов: гребцы на мировом первенстве

2021 год был годом упорной борьбы новгородских спортсменов за новые достижения.

2021 год был годом упорной борьбы новгородских спортсменов за новые достижения. И усилия многих из них увенчались успехами.

В августе спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СШОР «Олимп» Лев Добрянцев и Александр Николаев завоевали бронзовые награды мирового первенства по гребному спорту. Соревнования среди спортсменов до 19 лет состоялись в болгарском Пловдиве.

Подопечные тренера Александра Якунина выступали в составе экипажа российской восьмерки. Они досрочно вышли в финал, где показали третье время 5:52.17. На втором месте оказались гребцы из Германии (5:50.03), победили – спортсмены США (5:47.70).

В октябре Лев Добрянцев и Александр Николаев заняли второе место в составе российского экипажа восьмёрки на первенстве Европы по гребному спорту среди спортсменов до 19 лет.

Соревнования прошли в Германии и собрали 500 представителей из 27 стран. В заездах российский экипаж уступил 2 секунды на финише экипажу из Румынии. Замкнули тройку сильнейших юниоров Европы хозяева соревнований.