25.05.2023

Около 300 новгородских мальчишек и девчонок приняли участие в турнире по регби

Турнир прошел на поле стадиона "Электрон" в областном центре по проекту "Школьная регбийная лига", который реализуется в регионе последние два года.

Турнир прошел на поле стадиона "Электрон" в областном центре по проекту "Школьная регбийная лига", который реализуется в регионе последние два года. За это время, при помощи субсидии, выделенной из регионального бюджета, в семи школах уже появились бесплатные секции по этому виду спорта, а более 30-ти учителей прошли обучение и получили сертификаты, позволяющие преподавать занятия по детскому регби. По словам президента профильной федерации, работа в этом направлении продолжается.

К слову клуб "Варяг" за свою 15-ти летнюю историю получил известность среди спортсменов не только в Новгородской области, но и далеко за её пределами. В копилке команды более 30-ти титулов, а трое её игроков сегодня представляют национальные сборные по регби в разных возрастах. Так что маленьким новгородцам, действительно, есть к чему стремиться.

Последние новости

Фермер из Старорусского района получила грант «Агростартап» на создание кроликофермы

Светлана Полевая — фермер из деревни Лучки Старорусского района. В 2024 году Светлана получила грант «Агростартап» в размере 936 тысяч рублей на развитие своего бизнес-плана.

В Новгородском районе будут выпускать посуду с антипригарным покрытием

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» будет работать на готовых арендных площадях производственного корпуса ОЭЗ.

В Великом Новгороде обсудили строительство ВСМ Москва  – Санкт-Петербург

Ответственные за реализацию проекта смогли посмотреть, где предполагается расположить остановки, и дать свои рекомендации.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *