19.05.2022

Новгородка выиграла всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студентов

Как стало известно порталу «Весь Новгород», Новгородка выиграла всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди студентов Соревнования проходят с 16 по 20 мая в подмосковном Солнечногорске.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Герасимова завоевала золотую медаль в весовой категории 59 килограммов. Воспитанница тренера СШОР №4 Олега Маркова обошла соперниц из Иркутской области и Дагестана.

В настоящее время 22-летняя новгородская спортсменка является студенткой четвёртого курса Смоленского государственного университета спорта.

Напомним, в апреле в г.Гулькевичи Краснодарского края Дарья стала бронзовым призером первенства России среди юниорок.

Сегодня Дарья и еще одна наша спортсменка Надежда Соколова выступят на первом турнире международной Борцовской Лиги Поддубного в Москве.

Желаем спортсменкам удачи и новых спортивных побед!