В январе новгородцы активно сдавали новогодние ёлки на переработку
Как уже сообщали «53 новости», в течение января новгородцы могли сдать живые ели на переработку.
Как уже сообщали «53 новости», в течение января новгородцы могли сдать живые ели на переработку. Такую экологическую акцию в нашем городе уже четвёртый год подряд проводит компания «Экосити».
«Первый год мы из ёлочек сделали экологичную площадку для нашего предприятия, а в последующие года мы использовали мульчер и превращали ёлочки в щепу, либо в мульчу», – рассказала представитель регионального оператора по обращению с твердыми отходами «Экосити» Юлия Уткина .
В этом году новгородцы вновь активно откликнулись на призыв организованно сдавать ёлки и привозили их на точки сбора.
Впрочем, кое-кто вместе с живыми деревцами решил избавиться и от надоевшей искусственной красавицы. Такие экземпляры специалисты выбраковывали и отправляли в обычный контейнер.
С одного хвойного деревца с помощью переработки получается где-то около трех литров полезной мульчи, а за весь сезон предприятие может замульчировать довольно большую площадку с зелеными насаждениями: весной эта мульча отправится в городские парки и скверы.
Главный специалист отдела благоустройства МКУ «Городское хозяйство» Ирина Разинкова добавила, что мульча способствует сохранению влаги вокруг посаженного дерева, благодаря чему его не нужно часто поливать.
Последние новости
Рост заболеваемости ОРВИ в Новгородской области
Управление Роспотребнадзора сообщает о значительном увеличении случаев ОРВИ.
Тестирование заемщиков в рамках проекта 'Мои финансы'
Узнайте свои финансовые возможности через новый тест.
Торжественное мероприятие в честь Дня юриста в Новгороде
Судейская система региона отмечает профессиональный праздник.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии