22.03.2024

В суд ушло дело о присвоении свыше 5,5 млн рублей экс-заместителем директора управляющей компании

Бывшего заместителя руководителя одной из управляющих компаний в Великом Новгороде обвиняют в присвоении средств в особо крупном размере.

Бывшего заместителя руководителя одной из управляющих компаний в Великом Новгороде обвиняют в присвоении средств в особо крупном размере. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина сегодня утвердили в прокуратуре областного центра.

«По версии следствия, с июня 2018 года по апрель 2019 года обвиняемый, занимая указанную должность и имея доступ к расчётным счетам организации, под видом получения денежных средств по несуществующим договорам беспроцентного займа, а также в качестве необоснованно начисленной зарплаты либо несуществующей задолженности по ней перевёл на свой расчётный счет более 5,5 млн рублей», – комментируют в пресс-службе прокуратуры города.

Тогда похищенными средствами он распорядился по своему усмотрению. Уточняется, что вину в совершении преступления обвиняемый не признал.

В данный момент уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото из архива редакции

Последние новости

В Новгородской области беременным женщинам вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи

В Старой Руссе, Боровичах и Валдае женщинам, встающим на учет по беременности, вручаются сертификаты на получение бесплатной стоматологической помощи.

Сотрудники Управления провели мероприятия по уходу за воинским захоронением

Управление Минюста России по Новгородской области ежегодно участвует во Всероссийском субботнике.

Вопросы развития социального предпринимательства обсудят в новгородском центре «Мой бизнес»

В центре «Мой бизнес» 14-15 мая состоится семинар «Социальный бизнес. Практика предпринимательского мышления».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *