27.08.2023

В политехнический колледж НовГУ в Старой Руссе 90 человек зачислено на бюджет

В Старорусский политехнический колледж НовГУ на бюджет зачислено 90 человек.

В Старорусский политехнический колледж НовГУ на бюджет зачислено 90 человек. Об этом сообщается в телеграм канале Новгородского университета.

Больше всего студентов – 25 человек – зачислено на направление «Информационные системы и программирование» на базе 9 классов. Из них 10 человек будут учиться за счёт федерального бюджета.

На специальность «Преподавание в начальных классах» на базе 9 классов зачислено 20 студентов, 15 человек – на «Технологию машиностроения» на базе 9 классов. По 10 человек – на специальности «Информационные системы и программирование», «Технология машиностроения» и «Преподавание в начальных классах» на базе 11 классов.

«В целом, в этом году по сравнению с прошлым у нас выросли общие цифры приёма и конкурс. Помимо 90 бюджетников, мы уже зачислили на платную форму обучения 34 человека, в ближайшее время будут зачислены ещё 10»,

– отметила директор колледжа Марина Алексеева.

Всего в этом году в филиал было подано 356 заявлений от абитуриентов из Старорусского, Холмского, Солецкого, Волотовского, Демянского, Парфинского, Шимского, Новгородского районов, Великого Новгорода. Один из зачисленных – уроженец Ставропольского края. Он будет обучаться по педагогической специальности.

Также получать профессию педагога по целевому направлению будет студентка из Волота. Ещё один договор о целевом обучении планируется в ближайшее время заключить с компанией «РуссаМет», которая оплатит учёбу студента по направлению «Технология машиностроения».

Приём абитуриентов на обучение на платной основе продлён до 25 ноября. Все зачисленные после 1 сентября будут обучаться по индивидуальным учебным планам.

фото: телеграм канал «Новгородский университет»

Последние новости

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

Готовность моста сейчас составляет около 15%. Фотография ©: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, сообщили в минтрансе региона.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции. Фотография ©: ПАО «Акрон» Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов, включая Новгородскую область.

В Новгородской области в понедельник ожидается до плюс 22 градусов

Фотография ©: Фархада Юсупова В последние дни погоду на Новгородчине формирует европейский антициклона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *