03.02.2023

В Окуловке состоится центральный старт «Лыжни России»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартует 11 февраля в Окуловке Новгородской области на лыжной трассе в районе Магистральной улицы.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартует 11 февраля в Окуловке Новгородской области на лыжной трассе в районе Магистральной улицы.

Как рассказали в министерстве спорта региона, будет 8 дистанций: от 300 метров для детей до 10 километров для спортсменов. Традиционно пройдут забеги «Будь в спорте!» и «Активное долголетие» на 1 километр.

Участников и зрителей ждёт также развлекательная программа и полевая кухня. Регистрация участников лыжной гонки проходит до 10 февраля в ФОЦ «Импульс» в Окуловке, либо в день старта в месте проведения соревнований с 10 до 11:45.

В Великом Новгороде лыжный фестиваль пройдёт 11 февраля на лыжной трассе «Горушка» в деревне Шолохово. Зарегистрироваться можно по 9 февраля в управлении по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода.

«Лыжню России» проводят с 1982 года, а в Новгородской области — с 2005 года.

Фото: Администрация Великого Новгорода

Последние новости

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей России

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев принял участие в работе Совета законодателей России.

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту происшествия с ребенком

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту доставления ребенка в тяжелом состоянии из детского сада в медицинское учреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *