24.09.2022

В Новгородской области будут наращивать железнодорожную маршрутную сеть

22 сентября на заседании правительства Новгородской области заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев доложил о задачах в сфере железнодорожных перевозок.

22 сентября на заседании правительства Новгородской области заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев доложил о задачах в сфере железнодорожных перевозок.

По словам Станислава Шульцева, основной задачей является сохранение и наращивание маршрутной сети и пассажиропотока. Зампред отметил, что только за первую половину 2022 года рост пассажиропотока составил около 10-15 процентов на разных направлениях.

Особое внимание уделят туристическим направлениям и созданию комфортных условий для пассажиров. Так, например, до 2025 года выполнят капремонт вокзала в Великом Новгороде , отреставрируют вокзал в Малой Вишере и переустроят пассажирскую инфраструктуру на станции Чудово .

Станислав Шульцев сообщил, что за последние годы было открыто много новых железнодорожных маршрутов. Некоторые маршруты были восстановлены после десятилетнего перерыва.

Фото: GPVN.RU

Последние новости

Как в Великом Новгороде проводят медицинскую реабилитацию пациентов после операций на сердце?

Заведующая отделением Новгородского областного клинического центра медицинской реабилитации Ирина Вихрова рассказала в программе «Скажите, доктор» НТ о том,

Завершился первый образовательный интенсив обучающей кадровой программы «Время внедрений»

На проектных сессиях участники познакомились с трендами и вызовами в системе молодёжной политики, узнали о возможных сценариях и сервисах, разобрали результаты аналитики муниципалитетов.

Новгородская областная Дума отметила юбилей в продолжение многовековой традиции народовластия

Сегодня, 24 апреля, состоялись посвящённые 30-летию Новгородской областной Думы торжества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *