27.03.2024

В Новгородской области 25 тысяч человек из-за долгов являются «невыездными»

В Новгородской области в данный момент ограничены в праве выезда за границу более 25 тысяч граждан.

В Новгородской области в данный момент ограничены в праве выезда за границу более 25 тысяч граждан. Все они являются должниками по алиментам, налогам, кредитам или услугам ЖКХ. Общая сумма этих долгов составляет более 2,4 млрд рублей. Об этом сообщают из регионального управления ФССП.

Так, уроженец Азербайджана задолжал по алиментам на содержание двоих детей 230 тысяч рублей. Мужчина уже более 10 лет проживает в Великом Новгороде, успел жениться, развестись и вступить в брак снова. При этом стали накапливаться долги по алиментам. Его привлекали к административной ответственности, арестовали машину, ограничили в праве выезда за границу.

И вот недавно этот новгородец узнал, что одна из его любимых племянниц в Азербайджане выходит замуж. Кроме этого мужчина давно не виделся с пожилыми родителями. Пришлось должнику явиться к судебному приставу-исполнителю и погасить все долги. Мужчина смог выехать в Азербайджан.

В ведомстве напоминают, что узнать о наличии ограничения права выезда можно через портал Госуслуги.

Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области

Степан Ясень

Последние новости

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

Готовность моста сейчас составляет около 15%. Фотография ©: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, сообщили в минтрансе региона.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции. Фотография ©: ПАО «Акрон» Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов, включая Новгородскую область.

В Новгородской области в понедельник ожидается до плюс 22 градусов

Фотография ©: Фархада Юсупова В последние дни погоду на Новгородчине формирует европейский антициклона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *