23.03.2024

В Хвойнинском округе пресекли работу замаскированной нарколаборатории

В Новгородский областной суд поступило уголовное дело в отношении двух жителей Калуги, обвиняемых в производстве наркотиков.

В Новгородский областной суд поступило уголовное дело в отношении двух жителей Калуги, обвиняемых в производстве наркотиков.

По версии следствия, в период с 30 сентября 2022 по 18 марта 2023 года трое мужчин (уголовное дело в отношении третьего выделено в отдельное производство) вступили в организованную группу «лаборатория», в которой есть «куратор», «повар», «старший лаборант», а также другие. Целью всего этого являлось производство наркотиков.

По указанию организатора в селе Песь Хвойнинского округа злоумышленники купили дом с земельным участком и строениями, а также скот для инсценировки животноводческой фермы.

Для работы нарколаборатории мужчины купили материалы, инструменты, весы, респираторы, плиты, и прочее. Через тайники-закладки они получили прекурсоры наркотических и психотропных веществ, а также химию для производства.

Под контролем «куратора», «повара» в онлайн-режиме производили наркотики. Как сообщает объединённая пресс-служба судов Новгородской области, правоохранительные органы пресекли незаконную деятельность. На земельном участке изъяли свыше 50 килограммов наркотиков.

1 апреля в Новгородском областном суде по данному делу состоится предварительное заседание.

К слову, ранее мы писали, что житель  села Марёво   вырастил коноплю и сделал почти два килограмма наркотика. А скотный двор  в деревне Хвойнинского округа   оказался нарколабораторией.

Последние новости

Клещи проснулись: как Роспотребнадзор начал борьбу с мелкими кровососами

Традиционно с приходом весны в парках, лесах и на приусадебных участках просыпаются клещи.

В Новгородском перинатальном центре появится новая услуга для будущих мам

2 мая в Новгородском областном перинатальном центре имени Валерия Мишекурина открывается новая платная услуга — «Персональные роды».

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *