03.02.2023

Студенты практиковались в запуске дронов на аэродроме в Кречевицах

С 1 по 3 февраля в Институте электронных и информационных систем НовГУ проходит семинар-практикум по основам специального применения гражданских беспилотных летательных аппаратов.

С 1 по 3 февраля в Институте электронных и информационных систем НовГУ проходит семинар-практикум по основам специального применения гражданских беспилотных летательных аппаратов.

Участниками семинара стали студенты колледжей и университета, которые учатся на радиотехников, конструкторов электронных средств, специалистов компьютерных систем и комплексов, программистов.

1 февраля прошла теоретическая подготовка, а 2 февраля студенты вышли в поле и запускали квадрокоптеры на аэродроме в Кречевицах. 3 февраля также состоится практическая подготовка в полевых условиях.

По словам директора Института электронных и информационных систем НовГУ Владимира Шульцева, семинар проводят для развития в регионе программ подготовки в области эксплуатации беспилотных авиационных систем. В семинаре участвуют практикующие инструкторы, которые в том числе готовят специалистов для нужд СВО для боевого применения дронов.

В программе в Великом Новгорода использованы беспилотные системы, применяемые в реальных событиях. Семинар проводят организаторы фестиваля «Дронница» , который проходил осенью в Новгородской области.

Напомним, о планах обучать студентов эксплуатации беспилотных авиационных систем говорили в НовГУ осенью 2022 года.

Фото: НовГУ

Последние новости

Студентка-медик из Великого Новгорода разработала корректор осанки для детей

Проект корректора осанки находится на стадии доработки. Фотография ©: из архива Марии Пономарёвой Студентка шестого курса направления «Лечебное дело» НовГУ,

На борьбу с борщевиком Сосновского в регионе будет направлено более 35 млн рублей

В 2024 году на борьбу с борщевиком Сосновского будет направлено более 35 млн рублей.

По поручению Президента Российской Федерации прокурор области провел прием граждан

Вчера, 17 апреля 2024 года, по поручению Президента Российской Федерации прокурор Новгородской области Сергей Швецов в Приемной Президента Российской Федерации в Новгородской области (г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *