31.03.2023

Сквер «У Старого фонтана» переименуют в сквер «Старый фонтан»

29 марта состоялось заседание городской топонимической комиссии. На встрече рассмотрели обращение администрации Великого Новгорода о переименовании сквера «У Старого фонтана».

29 марта состоялось заседание городской топонимической комиссии. На встрече рассмотрели обращение администрации Великого Новгорода о переименовании сквера «У Старого фонтана».

Как пояснили в городской думе, обоснованием стал отказ оператора федеральной информационной адресной системы во внесении сведений в государственный реестр так как использован в реквизите адреса предлог «у», как слово-ориентир. Администрацией было предложено в качестве возможного варианта название «сквер Печати».

По словам заместителя председателя думы Великого Новгорода Татьяны Яковлевой, в октябре 2021 года такое наименование уже рассматривалось . Оно не было поддержано комиссией.

В ходе обсуждения участники заседания выступили за максимальное сохранение устоявшегося названия, привычного для новгородцев. В результате принято решение о наименовании сквера «Старый фонтан».

Напомним, в 2023 году планируют благоустроить общественное пространство: реконструируют фонтан и выполнят благоустройство.

Фото: GPVN.RU

Последние новости

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей России

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев принял участие в работе Совета законодателей России.

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту происшествия с ребенком

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту доставления ребенка в тяжелом состоянии из детского сада в медицинское учреждение.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *