Новгородские пауэрлифтеры завоевали более 20 наград на окружных соревнованиях

В поселке Шексна Вологодской области прошёл чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу.

Как сообщают в региональном министерстве спорта, сборная Новгородской области, куда вошли спортсмены СШОР №1 и  клуба «Титан», завоевала более 20 наград.

Среди спортсменов СШОР №1 воспитанник Евгения Богданова мастер спорта России Вячеслав Лучинин стал чемпионом СЗФО в абсолютном зачёте классического троеборья. Второй спортсмен тренера, мастер спорта России международного класса Сергей Скочек стал абсолютным победителем в жиме штанги лёжа.

Успеха добился и Рустам Маркентевич, который занял третье место на чемпионате в в/к 105 кг.

Воспитанница тренера Владимира Маницина Полина Павлова стала победительницей первенства в абсолютном зачёте среди девушек 14-18 лет в классическом троеборье.

Кроме неё победителем первенства в классическом троеборье в в/к 74кг стал и Алексей Стовбун, в абсолютном зачёте спортсмен занял второе место. Его напарник Павел Пахомов в той же весовой категории завоевал серебро.

Ещё один воспитанник Маницина Иван Вишняков стал серебряным призёром первенства в в/к 83 кг. И опытный боец мастер спорта Дмитрий Фиников порадовал своего наставника «бронзой» чемпионата в в/к 120+.

Спортсмены клуба «Титан» добавили наград в копилку нашей сборной.

Среди юношей до 18 лет Виталий Щедров – первый в троеборье и жиме в в/к 74 кг и второй в абсолютном зачете.

Виноградов Дмитрий – второй в троеборье и первый в жиме лежа в категории в в/к 66 кг и в абсолютке.

Артем Акулич в троеборье классическом стал вторым и первым – в жиме классическом в категории до 93 кг.

Среди юниорок до 23 лет Юлия Васильева вторая в троеборье классическом в в/к 63кг.

В соревнованиях чемпионата по троеборью классическому Ирина Земцова победила в категории 57 кг, Светлана Лукина – в категории 84 кг. У мужчин Павел Веролайнен третий в в/к 83 кг, Александр Жангуров стал вторым в абсолютном зачете и первым в в/к 120 кг. В этой же категории Павел Деточка стал серебряным призёром.

В соревнованиях по жиму – три победителя: Светлана Лукина в/к 84 кг, Павел Деточка в/к 120 кг и Александр Лукин в/к 105 кг, также Александр показал третий результат в абсолютном зачете.

Даниил Топилин стал победителем среди ветеранов в категории 93 кг и выполнил норматив мастера спорта России.