28.03.2024

Новгородцы и боровичане смогут получить консультацию по мерам социальной поддержки в семейных МФЦ

С 1 по 6 апреля в Новгородской области, как и в других субъектах страны, пройдет Неделя Семейных многофункциональных центров.

С 1 по 6 апреля в Новгородской области, как и в других субъектах страны, пройдет Неделя Семейных многофункциональных центров. Она проводится в рамках Года семьи и нацелена на широкое информирование населения о ресурсных возможностях Семейных МФЦ в оказании социальной помощи семьям с детьми.

В Боровичах и Великом Новгороде на площадках Семейных многофункциональных центров ежедневно будут проходить региональные события тематической недели и онлайн-мероприятия в социальных сетях учреждений.

Семьи с детьми смогут познакомиться с работой Семейного МФЦ, получить консультацию по мерам социальной поддержки, принять участие в творческих мастер-классах и игровых программах. Как дети, так и родители смогут получить психологическую и юридическую помощь. С программой недели можно познакомиться на сайте министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области.

Напомним, что в 2022 году Новгородская область стала одним из восьми участников пилотного проекта Минтруда России, реализуемого совместно с Фондом поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, по созданию семейных многофункциональных центров.

Они созданы для оперативного и комплексного оказания социальных услуг семьям с детьми в различных жизненных ситуациях. В 2022 и 2023 годах в самых крупных населенных пунктах региона — Великом Новгороде и Боровичах — открылись Семейные многофункциональные центры.

Приём граждан там осуществляется в режиме «одного окна». Специалисты помогают подать заявление и оформить меры социальной поддержки, зарегистрироваться на портале «Работа в России» и ознакомиться с услугами Центра занятости, образовательных организаций, здравоохранения, культуры и спорта.

В центре созданы комфортные условия для пребывания семей с детьми. Рядом с окнами обслуживания предусмотрена удобная игровая комната для детей. Обратиться в Семейный МФЦ может любая семья, которой требуется помощь социальных специалистов или просто необходимо получить услуги информационно-консультативного характера.

Напомним, что ранее Новгородская область вновь победила в одной из номинаций конкурса «Лучший МФЦ России».

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Последние новости

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

Готовность моста сейчас составляет около 15%. Фотография ©: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, сообщили в минтрансе региона.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции. Фотография ©: ПАО «Акрон» Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов, включая Новгородскую область.

В Новгородской области в понедельник ожидается до плюс 22 градусов

Фотография ©: Фархада Юсупова В последние дни погоду на Новгородчине формирует европейский антициклона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *