Кубок Новгородской области по футболу

23 июля  в г. Окуловка состоялся первый полуфинальный матч Кубка Новгородской области по футболу.

23 июля  в г. Окуловка состоялся первый полуфинальный матч Кубка Новгородской области по футболу. За путёвку в финал боролись местная команда  «Смена» и команда  «Электрон» из областного центра. Сюжет матч был полон неожиданностей и напоминал  матчи, которые часто можно увидеть на кубок Англии. Когда команды, из низших дивизионов, в играх с ведущими клубами настраиваются на конкретный матч и полностью выкладываются,   иногда добиваясь победы.

Вот и в игре ½ финала Кубка области, гости из Великого Новгорода начали планомерно осаждать ворота окуловской команды. Насыщенная оборона хозяев поля раз за разом справлялась с атаками «Электрона». А в середине первого тайма «Смена» провела быструю контратаку и открыла счет. Спустя пять минут окуловские футболисты зарабатывают «штрафной», и опять мяч влетает в ворота соперника. Первый тайм так и закончился со счетом 2 : 0, В перерыве матча  новгородцы получили установку от тренера играть быстрее, используя всю ширину футбольного поля и чаще бить по воротам. Эта тактика быстро принесла успех,  один мяч быстро удалось отыграть. Казалось, что им удастся  переломить матч и вырвать победу. Но «Смена» играя вторым номером, смогла выровнять игру. А во второй половине второго тайма смогли с углового забить красивый мяч. который надломил все усилия «Электрона» на победу в матче.

К восторгу окуловских зрителей, а их в этот раз собралось более 300 человек, «Смена»  одержала достойную победу со счетом 3 : 1. Впервые в свой истории окуловские футболисты в августе сыграют в финале кубка области, где их соперник определится во втором полуфинальном матче между командами «Энергия» (Великий Новгород) и «Луч» (Малая Вишера).