Новгородские кануполисты вновь стали чемпионами России
Команда «Форсаж» завоевала титул после шести лет ожидания.
Спустя шесть лет новгородские кануполисты повторили свой успех на чемпионате России. На гребном канале Санкт-Петербурга прошел чемпионат России по кануполо. В финальной встрече команда Новгородской области «Форсаж» в упорной борьбе со счетом 3:2 одержала победу над сборной Санкт-Петербурга и завоевала титул чемпиона России.
В составе команды 7 воспитанников СШОР «Олимп»: Егор Володин, Максим Володин, Александр Воробьев, Станислав Липатов, Иван Матюшев, Олег Маликов, капитан команды Игорь Федоров, тренер Олег Кузьмин. Как рассказал президент региональной федерации гребных видов спорта Игорь Володин, это первая победа на чемпионате страны за последние шесть лет: «Последний раз мы выигрывали чемпионат России в 2017 году, с тех пор ежегодно становились вторыми. И вот в этом году повторили свой результат и стали чемпионами», — поделился Игорь Александрович.
Также параллельно с чемпионатом в Северной столице проходило первенство страны среди юниоров до 22 лет. Там новгородский «Луч» завоевал серебро. Добавим, что в этом году новгородскому кануполо исполняется 20 лет. В 2004 году ветераны гребли на байдарках организовали команду и приняли участие в московском турнире по кануполо. С 2009 года на базе СШОР «Олимп» действует секция по кануполо.
Последние новости
Рост заболеваемости ОРВИ в Новгородской области
Управление Роспотребнадзора сообщает о значительном увеличении случаев ОРВИ.
Тестирование заемщиков в рамках проекта 'Мои финансы'
Узнайте свои финансовые возможности через новый тест.
Торжественное мероприятие в честь Дня юриста в Новгороде
Судейская система региона отмечает профессиональный праздник.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев