07.02.2023

В Великом Новгороде возобновил работу Центр противопожарной пропаганды

После почти трёхлетнего перерыва в Великом Новгороде возобновил работу Центр противопожарной пропаганды.

После почти трёхлетнего перерыва в Великом Новгороде возобновил работу Центр противопожарной пропаганды. Музей-выставка пожарной охраны, как и прежде, располагается в здании на Михайловой улице, а гостями его снова будут представители подрастающего поколения.

"Нам необходимо работать с детьми и до них доводить те меры пожарной безопасности, которые существуют на сегодняшний день, чтобы обезопасить их жизнь, а в дальнейшем обезопасить жизнь и их детей. Потому что, если они знают, что нельзя нарушать, значит, и в дальнейшем мы будем считать, что мы свою задачу выполнили, и пожаров у нас будет гораздо меньше", - сказала председатель совета Новгородского отделения общественной организации "Всероссийское добровольное пожарное общество" Светлана Хлебникова.

Экскурсию по музею ребятам провела Светлана Хлебникова — потомственный сотрудник пожарной охраны. Ребята из 36-ой школы прослушали небольшую лекцию, примерили средства индивидуальной защиты, которые используют на пожарах, и увидели, как менялась служба с течением времени. Каждому понравилось что-то своё.

Вторая часть экскурсии прошла на улице. Здесь школьники узнали, как устроен пожарный автомобиль, и что помогает бороться с огнём уже современным спасателям.

Последние новости

Как в Великом Новгороде проводят медицинскую реабилитацию пациентов после операций на сердце?

Заведующая отделением Новгородского областного клинического центра медицинской реабилитации Ирина Вихрова рассказала в программе «Скажите, доктор» НТ о том,

Завершился первый образовательный интенсив обучающей кадровой программы «Время внедрений»

На проектных сессиях участники познакомились с трендами и вызовами в системе молодёжной политики, узнали о возможных сценариях и сервисах, разобрали результаты аналитики муниципалитетов.

Новгородская областная Дума отметила юбилей в продолжение многовековой традиции народовластия

Сегодня, 24 апреля, состоялись посвящённые 30-летию Новгородской областной Думы торжества.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *