24.03.2024

В Валдае мужчина убил любовника своей сожительницы

Валдайский районный суд Новгородской области вынес приговор ранее судимому 30-летнему местному жителю Илье Веселову.

Валдайский районный суд Новгородской области вынес приговор ранее судимому 30-летнему местному жителю Илье Веселову. Он признан виновным в убийстве.

В ночь с 5 на 6 октября прошлого года Илья Веселов, после того, как его сожительница в очередной раз вернулась домой от соседа, с которым имела близкие отношения, из ревности взял нож и пошёл в его квартиру. Он нанёс лежащему на кровати мужчине удар в область сердца, после чего вернулся домой и лег спать. От полученного ранения сосед скончался на месте происшествия.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, публичное извинение перед родственниками погибшего.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений.

Илье Веселову назначили наказание в виде лишения свободы на срок в 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. С мужчины в пользу отца погибшего взыскана компенсация морального вреда в размере 1,3 млн рублей, а также затраты на погребение в размере 41 700 рублей.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Новгородской области, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ранее мы писали про  пятна крови , которые помогли новгородскому Следкому раскрыть убийство 19-летней давности. Также в августе в Валдайском районе арестовали пенсионера, который  расправился над знакомой   ему уже полвека женщиной.

Последние новости

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Проверь свое здоровье!

Диспансеризация - это комплекс диагностических мероприятий (осмотр врачей-специалистов, ряд анализов и обследований), позволяющих выявить на ранней стадии хронические неинфекционные заболевания или риск их развития.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *