01.02.2023

Сотрудники УФСИН по Новгородской области подвели итоги работы в минувшем году

Сегодня  сотрудники областного управления федеральной службы исполнения наказаний подвели итоги работы в минувшем году.

Сегодня  сотрудники областного управления федеральной службы исполнения наказаний подвели итоги работы в минувшем году. На коллегии службы начальник новгородского УФСИН Фарид Хайрулин отметил, что обстановка в подведомственных учреждениях в 2022 году оставалась стабильной.

“ В 2022 году оперативная обстановка в подчиненных учреждениях оставалась стабильной и управляемой, не допущено тяжких, особо тяжких преступлений, массовых беспорядков, побегов, захвата заложников и пожаров, фактов доставки и употребления наркотических средств подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными, “ - резюмировал начальник УФСИН России по Новгородской области Фарид Хайрулин.

Количество мест в следственных изоляторах увеличили почти до шестисот, но в планах добавить еще 14, за прошлый год отконвоировали 3700 осужденных и находящихся под стражей. Побегов из-под стражи при конвоировании не допущено – отмечалось в докладе. Кроме этого, с осужденными ведутся социально-психологические занятия, им предоставлена возможность учиться или работать, получая за это плату. Трудоустроены уже более 1000 человек, находящихся в колониях. Увеличивается и количество мест для приговоренных к исправительным работам – сейчас эта цифра достигает 350, но, по совместному плану УФСИН и  регионального правительства,  эта цифра будет расти.

“ Отмечу, что наш регион стал первым, где появились исправительные центры, уже действуют 2 центра - на базе колонии и группы компаний "Адепт". В планах на этот год по поручению Президента  у нас с вами совместная непростая задача, с которой мы обязательно справимся, это 500 рабочих мест. Планы есть, показали эти мы с вами обязательно выполним. Откроются центры в Сольцах, Великом Новгороде и Старой Руссе, “ - рассказал заместитель губернатора Новгородской области Андрей Данилов.

К слову, в минувшем году  новгородское управление ФСИН впервые получило серьезный государственный контракт на поставку продукции на 20 миллионов рублей. Это дало возможность создать дополнительные рабочие места для осужденных, которые успешно выполнили муниципальный заказ. Решено, что в дальнейшем такая практика будет продолжена.

Последние новости

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним. Фотография ©:

ЛОР-врач рассказал о распространённой ошибке болеющих

Гостем программы «Скажите, доктор» НТ стал заведующий ЛОР-отделением Новгородской областной детской клинической больницы Иван Лебедев.

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *