22.09.2022

Следственный комитет в кратчайшие сроки завершил расследование уголовного дела об убийстве в Великом Новгороде

Вечером 15 июля 2022 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение от местной жительницы об обнаружении рядом с магазином в районе парка «Луговой» мужчины без признаков жизни с ножевым ранением.

Вечером 15 июля 2022 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение от местной жительницы об обнаружении рядом с магазином в районе парка «Луговой» мужчины без признаков жизни с ножевым ранением.

По данному факту следователем СО по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате комплекса мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан ранее судимый, в том числе за убийство мужчина, 1962 года рождения.

По версии следствия, находясь в компании при распитии спиртных напитков, между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом. От полученных ранений 62-летний потерпевший скончался.
Необходимые следственные действия по уголовному делу проведены следователями СК в кратчайшие сроки, вследствие чего уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого по ходатайству Следственного комитета избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

Фермер из Старорусского района получила грант «Агростартап» на создание кроликофермы

Светлана Полевая — фермер из деревни Лучки Старорусского района. В 2024 году Светлана получила грант «Агростартап» в размере 936 тысяч рублей на развитие своего бизнес-плана.

В Новгородском районе будут выпускать посуду с антипригарным покрытием

ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» будет работать на готовых арендных площадях производственного корпуса ОЭЗ.

В Великом Новгороде обсудили строительство ВСМ Москва  – Санкт-Петербург

Ответственные за реализацию проекта смогли посмотреть, где предполагается расположить остановки, и дать свои рекомендации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *