25.02.2024

Синоптики предупреждают, что потепление это еще не всё

Погода превратила царство снега в царство луж и льда. Передвижение пешеходов по улицам Великого Новгорода и ряда других муниципалитетов региона стало непростым.

Погода превратила царство снега в царство луж и льда. Передвижение пешеходов по улицам Великого Новгорода и ряда других муниципалитетов региона стало непростым. Травматологи отмечают традиционный рост случаев переломов из-за падения на улице.

Важно, что о тёплой плюсовой погоде синоптики предупреждали еще без малого неделю назад .

Сегодня же в Санкт-Петербурге МЧС просигнализировало о жёлтом уровне погодной опасности из-за сильного ветра. Он достигнет в Северной столице по прогнозу Росгидрометцентра 17 метров в секунду. Ветер, таким образом, становится дополнительным к потеплению фактором, осложняющим жизнь горожан.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус предупредил что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области температура воздуха может достигнуть плюс 6, а атмосферное давление продолжит падать.

Примечательно, что две недели назад руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд заявил: в начале марта не стоит ждать весенней погоды . Чтобы проверить этот прогноз осталось ждать немного.

Фото: Александр Хмелев.

Последние новости

Клещи проснулись: как Роспотребнадзор начал борьбу с мелкими кровососами

Традиционно с приходом весны в парках, лесах и на приусадебных участках просыпаются клещи.

В Новгородском перинатальном центре появится новая услуга для будущих мам

2 мая в Новгородском областном перинатальном центре имени Валерия Мишекурина открывается новая платная услуга — «Персональные роды».

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *