29.05.2023

Новгородец осужден к 6,5 годам лишения свободы за незаконные приобретение, хранение и сбыт амфетамина в крупном размере

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя Александра Сергеева.

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя Александра Сергеева. Он признан виновным в совершении преступлений по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропных веществ, совершенные в крупном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный в крупном размере).

Судом установлено, что в ноябре 2021 года Сергеев, приобрел у иного лица амфетамин массой более 1 гр. за 2000 рублей, который хранил при себе.

Кроме того подсудимый, находясь возле одного из домов на пр. Александра Корсунова в Великом Новгороде сбыл лицу, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», амфетамин массой более 1 гр. за 1000 рублей.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Последние новости

Ночные заморозки пока не хотят покидать Новгородскую область

24 апреля ночью возможны заморозки до -2 градусов. Фотография ©: Елена Кузьмина Предстоящей ночью Новгородская область окажется в тылу очередного циклона, сообщили в Новгородгидрометцентре.

Новгородские предприятия представляют свою продукцию на международной выставке «ИННОПРОМ» в Узбекистане

Новгородская делегация во главе с губернатором Андреем Никитиным работает на выставке «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *