22.02.2023

Дело из-за халатности при выполнении госконтракта возбудили в Новгородской области

22 февраля – ИА SM.News. Уголовное дело о халатности при выполнении госконтракта возбуждено в Новгородской области.

Фото: newbur.ru

22 февраля – ИА SM.News. Уголовное дело о халатности при выполнении госконтракта возбуждено в Новгородской области. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

«Возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной при реализации муниципальной программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения в Холмском городском поселении на 2021 — 2023 гг.» национального проекта «Жилье и городская среда».<…> В результате халатности, допущенной должностными лицами, бюджету Холмского городского поселения причинен ущерб в размере более 7 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в мае 2021 года администрацией Холмского района с одной из организаций был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции системы водоснабжения город Холм. Цена муниципального контракта составила более 60 миллионов рублей. В последующем объем аванса по контракту был необоснованно увеличен, что привело к уменьшению стоимости банковской гарантии, предусматривающей обеспечение надлежащего исполнения обязательств по контракту.

«В результате чего работы, предусмотренные контрактом, выполнены не в полном объеме и с многочисленными нарушениями», — отметили в региональном следкоме.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Автор
Ирина Евдокимова

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *