28.05.2023

Сегодня последний день предварительного голосования

Начался седьмой день предварительного голосования.

По состоянию на 10:00 проголосовало 20237 человек или 11,69% от общего количества избирателей Великого Новгорода

Начался седьмой день предварительного голосования. Жители Великого Новгорода продолжают в режиме онлайн выбирать кандидатов, которые пойдут осенью на выборы в Думу Великого Новгорода.

Голосование проходит в электронном формате с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU . Зарегистрироваться можно было до 26 мая включительно, в итоге это сделали 22309 новгородцев.

"Из зарегистрированных на сайте новгородцев проголосовало 90,7%. Я считаю, что это достойный результат. Но всё же призываю оставшихся 2037 человек тоже проголосовать, ведь не зря же вы регистрировались. Возможно, именно ваш голос станет решающим для кого-то из кандидатов", - отметила Мария Белкова , руководитель регионального исполнительного комитета.

В сентябре победители представят партию на выборах в городскую думу седьмого созыва. Всего на предварительное голосование зарегистрировано 143 кандидата, 93% из которых участвуют впервые. Среди них - врачи, учителя, волонтеры, участники СВО, общественники.

Последние новости

Минэк РФ улучшил прогноз по росту ВВП на этот год до 2,8%

Минэкономразвития улучшило прогноз по росту ВВП на 2024 год с 2,3% до 2,8%, сообщил в ходе заседания правительства министр экономического развития Максим Решетников, пишут Ведомости.

Прокуратура Чудовского района добилась компенсации морального вреда, причиненного подростку в результате укуса собаки

Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.

В Любытино глава администрации сельского поселения оштрафована за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Любытинского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *