24.09.2022

Расходы бюджета РФ по статье «национальная оборона» в этом году выросли на треть

Траты РФ на национальную оборону в 2022 году оценивают в 4,679 трлн рублей, что на 1,2 трлн рублей больше, чем утверждено в бюджете на 2022-2024 годы.

Траты РФ на национальную оборону в 2022 году оценивают в 4,679 трлн рублей, что на 1,2 трлн рублей больше, чем утверждено в бюджете на 2022-2024 годы. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на подготовленные Минфином «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023-2025 годы».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно документу, в ближайшие два года расходы на оборону в РФ также вырастут: в 2023 году — почти до пяти трлн рублей, а в 2024 — до 4,6 трлн рублей. В 2025 году на оборону планируется потратить 4,2 трлн рублей.

На «нацбезопасность и правоохранительную деятельность» в этом году потратили, как и планировалось, около 2,8 трлн рублей. Со следующего года расходы по этой статье увеличат: в 2023 году их оценили в 4,2 трлн рублей, а в 2024 — в 4,3 трлн рублей. В 2025 также планируют потратить 4,3 трлн рублей.

Напомним, в минувшую среду президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам и объявил о частичной мобилизации. Бывший командующий армией США в Европе, генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес предупредил , что США нанесут «сокрушительный удар» по РФ в случае применения ядерного оружия на Украине.

Последние новости

В Великом Новгороде начинающие предприниматели посетили столярную мастерскую Zanoza

В Великом Новгороде участники акселерационной программы «Основы предпринимательства и самозанятости» познакомились со столярной мастерской Zanoza.

Об участии в заседании СПЭК

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области приняло участие в заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Новгородской области (СПЭК) и доложило об эпидемиологической ситуации по природно-

В Хвойной директор организации привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *