12.12.2022

Новгородская Школа грамотного потребителя вновь в лучшей «десятке»

Проект «Единой России» и Минстроя РФ, созданный в 2014 году,

Это было озвучено на Всероссийском Форуме координаторов проекта, который состоялся в Москве

Проект «Единой России» и Минстроя РФ, созданный в 2014 году, « Школа грамотного потребителя » направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Партпроект призван дать ответы на такие вопросы, как: реализовать  жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты и так далее.

С этими вопросами лучше многих справляется Новгородская ШГП, опыт которой и механизмы работы отмечены на Всероссийском Форуме координаторов проекта, который состоялся в Москве в минувшую пятницу. Коллеги из регионов, включая впервые образованную Луганскую ШГП, делились опытом, разрабатывали новые методики работы, предлагали проекты законопроектов.

Александр Козлов, федеральный координатор проекта, Артём Кирьянов и Светлана Разворотнева, депутаты Государственной Думы Федерального собрания, Александр Сидякин, руководитель ЦИК Партии и Сергей Степашин, председатель федерального Общественного совета проекта, приветствовали участников Форума, подчёркивая его значимость для каждого жителя страны.

В минувшем году Новгородская ШГП, помимо учебных курсов, постоянного участия в общественном контроле, проводила выездные занятия в районах области. Дважды в месяц проводила Жилищные четверги – совместно с Региональной общественной приёмной председателя Партии и инспекции госжилнадзора региона, экспертами на которых были руководители СНКО «Фонд капитального ремонта МКД Новгородской области», МУП «ИАЦ по ЖКХ», депутат Государственной Думы от Новгородской области Артём Кирьянов, руководители управляющих компаний «Возрождение». «Комфорт», «ГУК Новгородский союз». В рамках коллаборации с мобилизационным проектом «Жители МКД» Школой грамотного потребителя созданы и отработаны новые практики - «Общественная медиация ЖКХ» , «Час с гостем» и «Встречный контроль с АНО «Диалог».

 

 

Последние новости

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

Готовность моста сейчас составляет около 15%. Фотография ©: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, сообщили в минтрансе региона.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции. Фотография ©: ПАО «Акрон» Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов, включая Новгородскую область.

В Новгородской области в понедельник ожидается до плюс 22 градусов

Фотография ©: Фархада Юсупова В последние дни погоду на Новгородчине формирует европейский антициклона.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *