Новгородская областная дума открыла новый законотворческий год

Сегодня, 26 января, началась четвёртая сессия в работе парламента Новгородской области.

Сегодня, 26 января, началась четвёртая сессия в работе парламента Новгородской области. Сессия продлится до конца июня.

Председатель думы Юрий Бобрышев, выступая перед депутатами, отметил, что в 2022 году пришлось работать в условиях непростой внешнеполитической и экономической ситуации, в условиях новых вызовов и нестандартных решений, а наступивший 2023 год будет не легче. Депутатов ждёт насыщенная законодательная работа.

Среди задач областной думы в области социальной политики Юрий Бобрышем назвал поддержку семей с детьми, жителей в трудной жизненной ситуации. В планах предпринять шаги для развития здравоохранения, образования, социальной сферы, для реализации программ развития, строительства инфраструктуры. Будет продолжена работа по совершенствованию законодательства для поддержки бизнеса. В приоритете останется поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.

Председатель убеждён, что в новом году приоритетом депутатского корпуса будут не политические амбиции, а конкретные дела на благо региона и его жителей.

Фото: GPVN.RU

Последние новости

Рост заболеваемости ОРВИ в Новгородской области

Управление Роспотребнадзора сообщает о значительном увеличении случаев ОРВИ.

Тестирование заемщиков в рамках проекта 'Мои финансы'

Узнайте свои финансовые возможности через новый тест.

Торжественное мероприятие в честь Дня юриста в Новгороде

Судейская система региона отмечает профессиональный праздник.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Чайковском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *