26.05.2023

Новгородцы продолжают участвовать в предварительном голосовании "Единой России"

Начался пятый день предварительного голосования.

По состоянию на 9:00 проголосовало 19806 человек или 11,45% от общего количества избирателей Великого Новгорода

Начался пятый день предварительного голосования. Жители Великого Новгорода в режиме онлайн выбирают кандидатов, которые пойдут осенью на выборы в Думу Великого Новгорода.

Голосование проходит в электронном формате с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU . Чтобы проголосовать, надо зарегистрироваться в качестве избирателя до 26 мая, пройдя верификацию через "Госуслуги". На данный момент на портале зарегистрировалось 22 165 новгородцев. Таким образом, темп немного сбавился, но процесс продолжается.

"Мы видим, что за минувшие сутки на портале проголосовало еще 548 новгородцев, а зарегистрировалось 426 человек. Конечно, это не столько, как в впервые дни, но всё равно радует, что людей с активной гражданской позицией в Великом Новгороде очень много", -  отметила Мария Белкова, руководитель регионального исполнительного комитета партии.

В сентябре победители представят партию на выборах в городскую думу седьмого созыва. Всего на предварительное голосование зарегистрировано 143 кандидата, 93% из которых участвуют впервые. Среди них - врачи, учителя, волонтеры, участники СВО, общественники.

Напомним, сегодня заканчивается регистрация избирателей на сайте предварительного голосования. Все, кто не успеет зарегистрироваться до 00:00, не смогут проголосовать на этих выходных. 

Последние новости

Как в Великом Новгороде проводят медицинскую реабилитацию пациентов после операций на сердце?

Заведующая отделением Новгородского областного клинического центра медицинской реабилитации Ирина Вихрова рассказала в программе «Скажите, доктор» НТ о том,

Завершился первый образовательный интенсив обучающей кадровой программы «Время внедрений»

На проектных сессиях участники познакомились с трендами и вызовами в системе молодёжной политики, узнали о возможных сценариях и сервисах, разобрали результаты аналитики муниципалитетов.

Новгородская областная Дума отметила юбилей в продолжение многовековой традиции народовластия

Сегодня, 24 апреля, состоялись посвящённые 30-летию Новгородской областной Думы торжества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *