07.03.2024

Национал-большевики призвали установить памятник Иосифу Сталину в Великом Новгороде

Вчера, 5 марта, новгородские отделения партий «Другая Россия Э.В. Лимонова» и «Коммунисты России» выступили с инициативой вернуть памятник Иосифу Сталину в центре Великого Новгорода.

Вчера, 5 марта, новгородские отделения партий «Другая Россия Э.В. Лимонова» и «Коммунисты России» выступили с инициативой вернуть памятник Иосифу Сталину в центре Великого Новгорода.

© vk.com/drugorosvn

— Иосиф Сталин — человек, который повлиял на историю не только отечественную, но и мировую. У нас в городе находились несколько памятников вождю, но после хрущёвского съезда в 60-ые годы их убрали. Сейчас мы живём в неоднозначное время: идёт СВО, остаются внутренние проблемы. На этом фоне фигура Сталина могла бы стать объединяющей, поэтому мы выступаем с этой инициативой. Считаем, памятник должен стоять не где-то в лесу или на окраине, а в самом центре города. Конечно, это вопрос общественных дискуссий, но мы надеемся, что новгородцы нас поддержат, — заявил Кирилл Морозов, представитель новгородского отделения «Другой России» .

Напомним, ранее местные коммунисты предлагали установить памятник Иосифу Сталину в Старой Руссе. Комментирую инициативу, губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что считает более важной задачу реставрации воинских захоронений.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *