27.01.2023

На Новгородчине появился региональный штаб Комитета семей воинов Отечества

Источник фото: Правительство Новгородской области Идею создания такой некоммерческой организации поддержал Президент России на встрече с матерями и женами участников СВО в ноябре.

Источник фото: Правительство Новгородской области Идею создания такой некоммерческой организации поддержал Президент России на встрече с матерями и женами участников СВО в ноябре. Владимир Путин поручил развить движение в субъектах страны

Накануне с членами штаба встретился глава региона, Секретарь Новгородского отделения партии Андрей Никитин .

«Каждая семья участников специальной военной операции требует индивидуального подхода и объединения усилий органов власти, бизнеса, общественных организаций и жителей области. Поэтому я могу только приветствовать создание регионального штаба Комитета семей воинов Отечества», – подчеркнул губернатор.

Новую организацию в нашем регионе возглавила Елена Шевалда.

«Идея создания регионального штаба Комитета родилась не случайно. Мы с подругой не могли оставаться в стороне от происходящего и в прошлом году присоединились к всероссийской общественной организации «Золотые руки ангелов», открыли в Великом Новгороде производство по изготовлению тактических носилок. Сначала работали вдвоем, потом к нам стали присоединяться другие неравнодушные граждане, включая родственников участников спецоперации», – рассказала Елена Шевалда .

По словам новгородки, со временем образовалась инициативная группа, в которую, помимо родных наших бойцов, вошли представители общественных организаций и бизнеса.

Основная задача комитета – обеспечить взаимодействие между семьями мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО. В комитет можно будет обратиться за юридической консультацией или психологической помощью. Еще одно направление работы – информирование родственников участников спецоперации и военнослужащих о том, куда обращаться, если возникают какие-либо проблемы.

 

Последние новости

В Новгородской области развивается система медицинской реабилитации

Несколько лет назад Новгородская область вступила в федеральный проект «Оптимальная для здоровья медицинская реабилитация».

Новгородская клиника №1 получила передвижной аппарат УЗИ для диагностики лежачих больных

Маневренный аппарат УЗИ позволяет проводить диагностику тяжёлых больных и немобильных пациентов, Фотография ©:

Евгений Богданов рассказал, чем новгородским предпринимателям интересны Малайзия и Индонезия

Сегодня, 28 марта, первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов и представители компаний региона рассказали о бизнес-миссии в Малайзии и Индонезии.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *