24.09.2022

Губернатор рассказал, чего ждёт от нового мэра Великого Нвогорода

Впереди у него много сложных задач и амбициозных целей, но я уверен, что Александр Рихардович и его команда справятся,

Александр Розбаум накануне был избран мэром Великого Новгорода.

Впереди у него много сложных задач и амбициозных целей, но я уверен, что Александр Рихардович и его команда справятся,  − написал на своей странице в соцсети губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

По словам главы региона, город – это про комфорт людей, их каждодневную жизнь, от подъезда до садика, школы и университета. Власть должна слышать людей и решать все вопросы совместно.

Обсудили ряд первоочередных задач.  Первая – осенняя и зимняя уборка. Проверить готовность всех подрядчиков, работников и техники. Ставьте условия и контролируйте процесс.

Великий Новгород  предстоит сделать город комфортным и привлекательным для детей, молодёжи и студентов. Велосипедные дорожки, водный транспорт, точки притяжения, кафе, университетский кампус – всё это должно быть в городе, чтобы здесь хотелось жить, учиться, работать и проводить свободное время.

И, конечно, бюджетный вопрос. Нам нужна новая школа в Ивушках. Остро стоит вопрос по обязательствам в части капремонта домов. Нельзя забывать и о перспективных проектах – например, продолжение улицы Большая Московская. Все это надо обеспечить финансированием. Правительство области, конечно, будет помогать. Так было всегда!  Желаю успехов в работе!

Автор: Людмила Лиукконен

Последние новости

В Великом Новгороде прошел благотворительный концерт предпринимателей

В Новгородской областной филармонии состоялся благотворительный концерт предпринимателей.

Новгородская областная Дума отметила свое 30-летие

Сегодня в Великом Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате регионального парламента.

Новгородская областная дума отмечает своё 30-летие

В зале Новгородской областной филармонии имени Аренского - многочисленные гости, сенаторы, депутаты Госдумы, делегации заксобраний российских регионов, в том числе из Запорожья и Луганской народной республики.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *