26.05.2023

Елена Писарева: Предварительное голосование в Новгородской области проходит очень успешно

Сегодня в 00:00 заканчивается регистрация избирателей.

Осталось два дня до завершения предварительного голосования, его ход оценила сенатор

Сегодня в 00:00 заканчивается регистрация избирателей. На данный момент на портале зарегистрировалось 22 266  новгородцев. Из них проголосовало 20066 человек или 11,6% от общего количества избирателей Великого Новгорода.

Для сравнения: в 2018-м году, когда проходило предварительное голосование перед выборами в Думу Великого Новгорода,  в "живом" и электронном голосовании приняли участие 3743 новгородца или 2,11% от общего количества избирателей.   

По словам сенатора от Новгородской области, заместителя секретаря Новгородского регионального отделения партии Елены Писаревой, уже можно говорить о большом доверии со стороны новгородцев.

 

"Предварительное голосование в Новгородской области проходит в 2023 году очень успешно. Я отмечаю большую активность наших кандидатов. Я отмечаю активность населения Новгородской области. Голосуя, люди хотят влиять на решение городских проблем через своих кандидатов. Но надо сказать, что проблемы, которые были озвучены  ранее, во время встреч с населением, очень успешно берутся в работу нашими кандидатами и решаются. И эти решения жители видят уже сейчас как решения партии "Единая Россия". Предварительное голосование нам покажет настоящих лидеров, настоящих кандидатов, которые пойдут на выборы и однозначно должны победить", - отметила Елена Писарева .

Голосование проходит в электронном формате с 22 по 28 мая на сайте PG.ER.RU . Чтобы проголосовать, надо зарегистрироваться в качестве избирателя, пройдя верификацию через "Госуслуги".

В сентябре победители представят партию на выборах в Думу Великого Новгорода седьмого созыва. Всего на предварительное голосование зарегистрировано 143 кандидата, 93% из которых участвуют впервые. Среди них - врачи, учителя, волонтеры, участники СВО, общественники.

Последние новости

Тренд или ценность – в стенах Диалога эксперты и молодёжь обсудили моду на здоровье

Быть здоровым – это модно? Хотя тренд на ряд аспектов ЗОЖ в последнее время действительно как будто возрос, остаётся вопрос: насколько много это имеет общего с истинным здоровьем?

Главой Счётной палаты Новгородской области стала Елена Юдина

Сегодня, 28 марта, депутаты Новгородской областной Думы тайным голосованием единогласно назначили Елену Юдину председателем Счётной палаты Новгородской области .

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы

В Новгородской области стартовала приемная кампания в первые классы. Заявление и документы можно приносить в школу лично, но большинство родителей предпочитают использовать для этого портал Госуслуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *