23.12.2023

Алексей Громский рассказал об общественном наблюдении за выборами в Новгородской области

Фотография ©: предоставлена Алексеем Громским В декабре состоялась презентация доклада «Отвечая на вызовы времени:

Фотография ©: предоставлена Алексеем Громским

В декабре состоялась презентация доклада «Отвечая на вызовы времени: подготовка к выборам президента Российской Федерации 2024 года» от ассоциации  «Независимый общественный мониторинг». Основные его тезисы обсудили члены штаба общественного наблюдения за выборами на территории Новгородской области.

Член штаба, эксперт НОМ, Алексей Громский остановился на вопросе независимого наблюдения за выборами со стороны общественных наблюдателей. Он отметил, что независимое наблюдение – это один из основных критериев демократических выборов и российское законодательство обеспечивает в полной мере его реализацию. 

– К стартовавшему выборному циклу в Новгородской области сформирован передовой институт системного общественного контроля за демократическим процессом, независимый и прозрачный., – отметил он. – Как и прежде приоритетным направлением  в ходе подготовки к президентским выборам для нас, членов штаба общественного наблюдения за выборами, является обучение общественных наблюдателей, реализуемое в форме семинаров-практикумов. Вопросов к честности выборов и подлинности результата волеизъявления практически не может возникнуть. Наши общественные наблюдатели сегодня, действительно, задают стандарт качества этой работы, понимают важность публичного контроля и диалога в процессе организации выборов.

Редакция

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *