08.10.2023

В Чудовском районе водитель заплатил сбитой им пенсионерке 250 тысяч рублей компенсации морального вреда

По требованию прокуратуры Чудовского района с водителя взыскана компенсация морального вреда в пользу пенсионерки, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии.

По требованию прокуратуры Чудовского района с водителя взыскана компенсация морального вреда в пользу пенсионерки, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии.

Решением Чудовского районного суда мужчину признали виновным в нарушение правил дорожного движения, повлекшем причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшей с наказанием в виде штрафа 12 тысяч рублей. В октябре 2022 года, будучи за рулем автомобиля Nissan Pathfinder, при движении задним ходом он сбил 82-летнюю женщину. В результате она получила телесные повреждения, оценивающиеся как вред здоровью средней тяжести.

Как подчеркнули в прокуратуре, из-за травм пенсионерке был причинен моральный вред. Поэтому прокурор направила в суд исковое заявление о взыскании с водителя в пользу женщины 1940 года рождения компенсации.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. С виновника ДТП в пользу потерпевшей взыскана компенсация в размере 250 тысяч рублей.

Последние новости

СК проводит проверку по факту смерти младенца в Великом Новгороде

Фотография ©: СУ СК РФ по Новгородской области Следователи СУ СК России по Новгородской области выясняют причину смерти четырехмесячного младенца в областном центре.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *