06.10.2023

Россияне высказались, сможет ли искусственный интеллект заменить учителя

Мы живём в эпоху развития высоких технологий. В последние годы  искусственный интеллект стремительно развивается.

 

Мы живём в эпоху развития высоких технологий. В последние годы   искусственный интеллект стремительно развивается. Он помогает упростить ряд процессов, однако при этом у многих вызывает опасения. В преддверии Дня учителя «Вебер» проанализировал мнения россиян, в том числе новгородцев, заменит ли ИИ педагогов.

Итак, 64% опрошенных считают, что обучение детей в школах с помощью ИИ невозможно. Однако лишь 20% при этом полагают, что даже самый умный чат-бот никогда не заменит учителя, а 25% думают, что такое обучение вполне возможно в будущем.

Почти половина опрошенных (44%) высказались против того, чтобы давать ИИ возможность обучать, так как школа — «это не только про знания, но и воспитание».

50% респондентов заявили, что использование нейросетей в школе может привести к тому, что детям не нужно будет напрягаться, чтобы в полной мере использовать свои способности. При этом 24% считают использование ИИ в школе важным навыком современного человека, а 11% заявили о том, что их дети или дети их знакомых уже пользуются возможностями ИИ в учебе.

Напомним, «Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов. 

Редакция

Последние новости

СК проводит проверку по факту смерти младенца в Великом Новгороде

Фотография ©: СУ СК РФ по Новгородской области Следователи СУ СК России по Новгородской области выясняют причину смерти четырехмесячного младенца в областном центре.

Предстоящим летом в Великом Новгороде пройдут гастрофестивали

В Великом Новгороде на площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся фестиваль национальной кухни.

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка

Прокуратура области поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 4-месячного ребенка.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *