22.12.2021

24 новых автобуса пригнали на Софийскую площадь

Сегодня губернатор Андрей Никитин осмотрел на Софийской площади новые автобусы, которые поступили в эти дни в один из автобусных парков Великого Новгорода.

Сегодня губернатор Андрей Никитин осмотрел на Софийской площади новые автобусы, которые поступили в эти дни в один из автобусных парков Великого Новгорода. Планируется, что завтра они выйдут на линию по разным городским маршрутам.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, 24 автобуса марки ЛиАЗ презентовало ООО «Городское ПАТП». Это автобусы большого класса, они предназначены для работы на магистральных маршрутах с интенсивным пассажиропотоком.

Автобусы приобретены на условиях льготного лизинга, благодаря участию региона в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». Предприятие оплачивает 45 процентов стоимости техники, остальное – средства федерального бюджета.

По информации директора городского автопредприятия Евгения Карпова, автобусы – 2021 года выпуска, работают на экологически чистом природном газе. Он отметил, что предприятие практически полностью перешло на такое топливо – сегодня это 95% пассажирского транспорта.

Заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев рассказал, что на сегодняшний день в ООО «Городское ПАТП» 85 процентов пассажирского транспорта имеют возраст не старше пяти лет.

«Это показатели, к которым мы давно стремились. А если мы говорим в целом про выход транспортных средств в городе, то 50 процентов автобусов имеют возраст до пяти лет, 75 процентов – до восьми лет», – уточнил Станислав Шульцев.

Андрей Никитин отметил, что ситуация с обновлением парка автобусов благополучная по всей области.

«Основной объем вопросов был в городе, в районе меньше проблем. Есть небольшие предприятия, они тоже обновляют технику, это видно. Следующий этап – это областной парк. 34 автобуса у нас заказаны, они приобретаются за счет средств инфраструктурного кредита. Понятно, что сейчас вся страна обновляется, поэтому в нашу область эти автобусы поступят в конце лета 2022 года. Таким образом, вопрос с обновлением автобусного пассажирского транспорта будет решён», – сказал глава региона.

Кирилл Привалов

Последние новости

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

Готовность моста сейчас составляет около 15%. Фотография ©: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, сообщили в минтрансе региона.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции. Фотография ©: ПАО «Акрон» Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов, включая Новгородскую область.

В Новгородской области в понедельник ожидается до плюс 22 градусов

Фотография ©: Фархада Юсупова В последние дни погоду на Новгородчине формирует европейский антициклона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *