03.02.2023

За год в НовГУ подготовят 1650 помощников по уходу

6 февраля в Медицинском колледже НовГУ откроется одна из трёх площадок подготовки по программе «Помощник по уходу».

6 февраля в Медицинском колледже НовГУ откроется одна из трёх площадок подготовки по программе «Помощник по уходу». Обучение продлится 1 год.

Как сообщила начальник управления развития компетенций НовГУ Инна Андреянова, вторая площадка начнёт работу 13 февраля в Боровичском медицинском колледже, а третья — в марте в Политехническом институте.

Площадки оборудовали на средства гранта по мировым стандартам компетенции «Медицинский и социальный уход». Обучающиеся уже набраны. Их взяли по заявкам в региональное министерство труда и соцзащиты. Среди тех, кто будет обучаться есть безработные и те, кто уже ухаживает за родственниками.

Бесплатное обучение завершится к концу 2023 года. Как отметили в НовГУ, для реализации проекта в 2023 году необходимо подготовить 1650 помощников по уходу.

Фото: НовГУ

Последние новости

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним. Фотография ©:

ЛОР-врач рассказал о распространённой ошибке болеющих

Гостем программы «Скажите, доктор» НТ стал заведующий ЛОР-отделением Новгородской областной детской клинической больницы Иван Лебедев.

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *