19.12.2023

В Великом Новгороде прошли последние занятия в "Школе фермеров"

В Великом Новгороде в институте переподготовки и повышения квалификации работников АПК прошли последние занятия в "Школе фермеров".

В Великом Новгороде в институте переподготовки и повышения квалификации работников АПК прошли последние занятия в "Школе фермеров". В этом федеральном проекте, инициированном Минсельхозом страны и Россельхозбанком, наш регион принимает участие уже в третий раз. В этом году число желающих получить новые знания значительно возросло (кандидаты приезжали даже из других регионов России). Но предпочтение, конечно, было отдано 38-ми жителям нашей области, желающим получить профессиональное образование в агробизнесе. Все они прошли строгий конкурс, а итогом напряжённой трёхмесячной учёбы стала защита своего бизнес плана перед строгим жюри.

Участники школы учились по трём направлениям: животноводство, растениеводство и агротуризм. За три месяца прослушали курсы по финансовой грамотности, правовым аспектам, основам маркетинга и последним достижениям агротехнологий (в том числе инновационным). А защита каждым слушателем своего бизнес-плана,    по замыслам организаторов учёбы, возможно, даст старт и новому бизнесу.

За три года работы "Школу фермеров" закончили без малого 100 новгородских аграриев. А благодаря государственной поддержке все знания слушатели получали бесплатно.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *