22.12.2023

В Великом Новгороде прошла торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника

Церемония прошла в областной филармонии при полном зале. Приглашение на нее получили 457 человек.

Церемония прошла в областной филармонии при полном зале. Приглашение на нее получили 457 человек. С почетного первого ряда, вместе с другими героями года, удостоенными высоких наград, за происходящим на сцене наблюдала и учитель начальных классов школы деревни Бурга Маловишерского района Елена Андреева. "Это была мечта - я пошла по стопам своей мамы, она у меня воспитатель, всю жизнь отработала в детском саду. И мне нравится моя работа, поэтому я иду туда с душой, с настроением, и мне легко работать. Когда я вижу счастливые глаза ребят, то мне хочется еще больше стараться для них", - сказала Елена.

Году педагога и наставника в Новгородской области посвятили более двухсот мероприятий, охватив ими всё педагогическое сообщество региона (а это более 9-ти тысяч человек), а также двести с лишним тысяч учеников, воспитанников и родителей. Уделять повышенное внимание представителям одной из самых полезных и благородных профессий в регионе продолжат и по окончании посвященного им официально периода, - заверила присутствующих    заместитель председателя регионального правительства, председатель организационного комитета Года педагога и наставника в нашей области Анна Тимофеева.

"Мы будем продолжать. Правительство Новгородской области получило соответствующие стратегические задачи от губернатора и министерства образования на развитие. Поэтому мы продолжим развивать систему образования с особым вниманием и приоритезацией ко всем вопросам, требующим дальнейшего нашего с вами развития. Спасибо вам огромное", - сказала Анна Тимофеева.

Приятных слов представители педагогического сообщества региона на церемонии услышали немало Должное им воздали, конечно, и наградами, включая Благодарственные письма губернатора и председателя Новгородской областной Думы. Отдельную благодарность (от лица профильного министра) выразили и тем, кто в течение года помогал проводить мероприятия в честь педагогов и наставников.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *